Спор о стоимости заказанных вышивок в салоне Новосибирска

• г. Новосибирск

В Новосибирске в салоне вышивок заказала оформить в рамку три вышивки размером 5 х 7 см. Насчитали за этот заказ 2100 руб., убеждая что нигде не смогу заказать (что очень маленький размер). уговорили. Через неделю определили готовность заказа.

На следующий день позвонила в салон и сказала, что для меня это очень дорого и отказываюсь от заказа. Извинилась и попросила не делать заказ. Мне отказали. Сказали, что начали делать мой заказ. Зачем тогда было готовность через неделю ставить, если у них выходит и очереди нет. Уговаривали усердно. Видимо сама и виновата.

Как в этом случае быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, по ЗОПП имеете право отказаться, пишите отказ письменно, срочно, тогда смогут взыскать с вас они только фактически понесённые расходы, удачи вам.

От сделки можно отказаться при условии возмещения произведённых исполнителем фактических затрат. Но если данная сделка была в устной форме, а не в простой письменной, то имеем нарушение формы, и считаем её не заключённой.