Судьба акта минимущества при ликвидации Гос. органа и передачи полномочий другому Министерству экономики и имущества

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста в случае ликвидации одного гос. органа (Минимущества) и передачи его полномочий другому Министерство экономики и имущества принятый акт минимущества остается действовать или он утрачивает силу?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Сам факт ликвидации гос. органа не прекращает действия принятого акта. Действе акта прекращается с момента признания его утратившим силу в соответствии с действующим законодательством его преемником либо вышестоящим органом.