Накладные расходы на свет в садовом товариществе - Что должен знать житель свердловской области и где обратиться?

• г. Екатеринбург

Я живу в садовом товариществе в свердловской области. За свет плачу больше чем по общим расценкам, якобы за потери, вчера позвонила председатель и сказала что будем платить каждый месяц еще по 18 процентов к сумме, якобы это ндс, законно ли это? куда мне сейчас обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Любовь, здравствуйте!

Начните с письменного требования председателю обосновать взимаемые с Вас платежи.

После получения ответа его нужно будет проанализировать и в случае несогласия написать жалобу уже в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата.