Будет ли за мной исполнительный лист при приеме на новую работу и какие последствия могут быть в сязи с несвоевременной уплатой?

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня вопрос по трудовому праву. Хочу уволиться из организации, но у меня заключен с ними договор о взаимных обязательствах на обучение. По окончании учебного заведения мне необходимо отработать не менее 3-х лет. При рассторжении трудовых отношений возместить затраты связанные с обучением. Возместить сразу не имею возможности. Будет ли за мной исполнительный лист при приеме на новую работу и какие последствия могут быть в сязи с несвоевременной уплатой?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Если по решению суда Вас обяжут возместить затраты на обучение и выдадут работодателю исполнительный лист, то этот исполнительный лист будет передан на предприятие где Вы будете работать и с Вашей заработной платы будет производиться удержание.В связи с несвоевременной уплатой по постановлению пристава с Вашей заработной платы могут удерживать до 50 % в счет погашения долга.

С уважением,