Как взыскать 40 тысяч рублей, ушедших на ненужные юридические услуги без возможности подать иск в суд

• г. Санкт-Петербург

Пришла к юристу написать иск. заявление. Меня развели на 40 т.р.без выхода в суд. Навязали услуги, на которые ни одни орган отвечать не хотел, как будто не в курсе, если задействован суд, то президент не может помочь. Как мне взыкать с них деньги, напрасно выплаченные за прокуратуры в 2 адреса. Трудовую инспекцию в 2 адреса, комитет по правам человека, в УБЭП в 2 адреса. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вы можете потребовать ваши деньги в связи с некачественным оказанием услуг только в судебном порядке, если не желают возвращать деньги добровольно.

Ну и зачем Вы оплачивали эти письма, если Вам нужно было подготовить исковое заявление в суд, и Вы это понимали?

Чтобы понять, есть ли шанс вернуть хотя бы часть потраченных Вами денежных средств, необходимо смотреть договор, который Вы заключили с юридической фирмой.

И на будущее - внимательнее подходите к выбору адвоката/юриста.