Уволенный свидетель, отказавшийся от полиграфа в уголовном деле - возможность восстановления?

• г. Челябинск

Уволили из за отказ от прохождения полиграфа по уголовному делу - свидетель. Основание-нарушение условий контракта. Есть шанс в восстановлении?

Ответы на вопрос (5):

Уволили из за отказ от прохождения полиграфа по уголовному делу - свидетель. Основание-нарушение условий контракта. Есть шанс в восстановлении?

Добрый день! Какая связь между отказом от полиграфа по уголовному делу и условиями контракта? По-моему, никакой. Необходимо знать более подробно ситуацию.

Уволили из за отказ от прохождения полиграфа по уголовному делу - свидетель. Основание-нарушение условий контракта. Есть шанс в восстановлении?

Ст.81 ТК РФ такие условия не предусматривает. Мое мнение - есть все шансы, главное, не упустить срок подачи иска.

Добрый день!!! Конечно! В судебном порядке. Поскольку увольнение на таком основании абсолютно незаконно

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Увы, нет. Вы работали в структуре, в которой отказ не должен являться доказательством вины, но может являться фактом подтверждения скрываемой информации.

Здравствуйте, Александр!

Указанное Вами основание не предусмотрено трудовым законодательством для увольнения по инициативе работодателя.