Что делать, если не оплачивал счетчики с 2012 года - поставить новые счетчики или рассрочка на долг?

• г. Самара

У МЕНЯ СТОЯЛИ СЧЕТЧИКИ С 2009 ГОДА, ДО 2012 Я ПЛАТИЛА ПО СЧЕТКЧИКАМ, ПОТОМ ПО СЧЕТЧИКАМ НЕ ПЛАТИЛИ И ПОСЛЕДНЯЯ КВИТАНЦИЯ В ЯНВАРЕ 2014 ПО СРЕДНЕМУ. кАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ? сТАВИТЬ НОВЫЕ СЧЕТЧИКИ И ПЛАТИТЬ ПО НИМ, А ДОЛГ ПРОСТИТЬ РАССРОЧКУ? пОДСКАЖИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

У счетчиков в паспорте должен быть указан дата следующей поверки. Если срок годности ваших счетчиков прошел, то скорее всего их придется менять или везти на поверку. Обратитесь в вашу УК с доками на счетчик. Делать вам перерасчет вряд ли будут уж очень много времени прошло. Совет: сходите в УК и разрешите данную проблему.