Незаконное увольнение сотрудника без документов и расчета - есть ли правовая основа?

• г. Тольятти

Написали заявление на увольнение по соглашению сторон. 18 ноября дата увольнения. Документы и расчета нет. говорят выходить на работу 21 ноября, т.к я материально отвественное лицо а имущество не могут передать другому кладовщику. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Незаконно. Должны уволить 18 ноября, произвести расчет, выдать трудовую книжку. Если этого не будет сделано, то можете жаловаться в инспекцию труда.

Нет, незаконно. 18.11.2016 г. по соглашению - последний день Вашей работы, именно в этот день по закону обязаны выдать трудовую книжку, расчет и иные документы, связанные с Вашей работой (например, справку 2-НДФЛ). Не выдадут - решайте проблему в суде. Выходить на работу за пределами трудовых отношений Вы не обязаны.

Уважаемая Ирина, Вас должны рассчитать и отдатьтТрудовую книжку в день увольнения, т.е. 18.11.16.

21.11.16 - Вы можете не выходить, пригрозить им трудовой инспекцией или прокуратурой. Желаю Вам всего наилучшего.

Если на заявлении об увольнении по соглашению сторон стои виза работодателя об увольнении 18.11.2016, можете не выходить работу на следующий день. В случае задержки выплат при увольнении обращайтесь в гострудинспекцию.