Отказ в направлении на анализы - что делать, когда поликлиника отказывает по рекомендации другого специалиста?

• г. Москва

В поликлинике отказали в направлении на анализы, которые назначил другой специалист (у него я была по направлению из своей поликлинике, утверждающий, что направление я могу получить в своей поликлинике. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вот кто из врачей Вас направил к этому специалисту, тот врач пусть берет Ваше направление на анализы, переписывает его от своего имени и выдает Вам для прохождения анализов. Главное, чтобы в мед карте все указано было.

Здравствуйте, Катерина!

Начните с визита к глав. Врачу поликлиники с письменной жалобой. Если не подействует, то можете жаловаться в Департамент здравоохранения г Москвы на горячую линию.

Обратитесь к своему специалисту, который направил вас на консультацию к другому специалисту, пусть он выпишет направление на анализы от своего имени. Обратитесь для решения конфликта и главврачу и попросите решить проблему. Всегда рад Вам помочь!