Суд у нас был 8 июня, где истец предоставил договор купли продажи в котором сказано что машину он продал в феврале месяце.

• г. Балахна

Муж попал в дтп. он виновник. Пострадавший обратился в суд с иком с результатами независимой экспертизы. Сумма ущерба по результатам экспертизы страховой компании составила 212000 рублей, а независимой - 380000. мы по совету адвоката подали на проведение судебной экспертизы. Суд был 25 декабря. Документы из судэкспертизы об уплате пришли 20 февраля. Мы заплатили. Экспертиза была назначена на 4 марта. В этот срок деньги до бухгалтерии не дошли и документы были направлены назад в суд. суд состоялся марта, где мы предоставили платежные документы об оплате и суд принял решение опять отправить документы на судебную экспертизу. На этом судебном заседании истец присутствовать не мог и вместо него присутствовала его жена. У нее были документы подписаные нотариусом что она является законным представителем. Судебная экспертиза была назначена на 25 мая. на экспертизу истец не явился. Суд у нас был 8 июня, где истец предоставил договор купли продажи в котором сказано что машину он продал в феврале месяце. И теперь он поменял иск, теперь он просил о проведении судебной экспертизы на ущерб, который он понес вследствии дтп. следующий суд у нас состоялся 16 августа. Нам присудили выплачивать 220000 рублей. Он продал машину за 120000 рублей и 120000 ему выплатила страховая компания.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то причинённый материальный ущерб,независимо от его размера должна выплачивать страховая компания.Восстановить срок для подачи кассационной жалобы можно, если вы в суд предоставите доказательства уважительности причин его пропуска.