Пятилетнего ребенка могут ли допрашивать органы опеки, без согласия одного из родителей.

• г. Сыктывкар

Пятилетнего ребенка могут ли допрашивать органы опеки, без согласия одного из родителей.

Ответы на вопрос (5):

Нет не могут, это нарушение прав ребёнка, тем более такого маленького. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Сергей

5 летнего ребенка не могут вообще допрашивать могут опросить в пристутствии родителя или педагога

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте, Сергей.

В принципе пятилетнего ребенка не может допрашивать кто бы то ни был. Органы опеки могут лишь опросить, если рядом есть один из родителей или педагог.

Здравствуйте. Органы опеки не имеют права никого допрашивать, у них нет полномочий, предусмотренных процессуальным законодательством (ГПК РФ, АПК РФ, УПК РФ, КоАП РФ). Но они имеют право проводить с ребенком беседу, независимо от согласия или несогласия родителей.

Удачи Вам.

Добрый день. Допрашивает следователь. А органы опеки могут опросить ребенка, взять объяснение в присутствии социального педагога или учителя без согласия родителей.