Неправильное ношение головного убора и возможность вызова на строевые - законно ли это?

• г. Краснодар

Выписано замечание за неправильное ношение головного убора, шапка была поднята до уровня волос т.к в общественном транспорте было очень жарко. Так же указали, что замечание устранено на месте!

Теперь вызывают на строевые - законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Так же указали, что замечание устранено на месте! Теперь вызывают на строевые - законно ли это?

---законно, а всё остальное доказывайте в суде.

Добрый день, уважаемый Андрей

Не расстраивайтесь это армия. По другому никак

Удачи Вам и вашим близким!!

Увы, законно. Замечание то-выписано. Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 26 июля 2013 г. N 575 г. Москва "Об утверждении Правил ношения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации форменной одежды, знаков различия и ведомственных знаков отличия"