Спор о завещании дома - мать оставила его старшему сыну, но его сестры собираются оспорить решение через суд

• г. Кемерово

Мать сделала завещание на свой дом старшему сыну 10 лет назад. Есть еще две дочери. Они имеют свое жилье. После смерти матери сын хочет вступить в наследство, но его сестры хотят оспорить завещание через суд. Имеют они на это основание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, право обратиться с иском в суд они имеют. Другой вопрос есть ли законные основания для признания завещания недействительным. Срок давности составления заявления роли не играет.

Удачи Вам и всего наилучшего.

При наличии оснований могут оспорить. Основанием может является недееспособность на момент составления завещания, состояние на спец учетах, ну и если сестры на пенсии.