Проведенное ДТП с участием четырех автомобилей - мои действия, медицинское обследование и перспективы судебной экспертизы

• г. Казань

Было ДТП с 4 автомобилями. Я водитель одного из них. После ДТП обратилась в травмпункт, где прошла мед. освидетельствование, диагноз поставили - ушиб шейного отдела позвоночника и дали направление к неврологу, данные передали в ГИБДД (больничный не открывала). К неврологу я ходила уже не туда, а в частную клинику (больше для себя, но есть заключение на руках). Из ГИБДД никаких вызовов на дознание нет, хоть после аварии прошло 2 недели. Стоит ли мне самостоятельно обращаться в судмедэкспертизу или ждать направления из ГИБДД или как вообще происходит медэкспертиза в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Не будет лишним напомнить сотрудникам ГИБДД об их обязанностях, да и предоставить копии медицинских документов нужно. Попросите направление на судмедэкспертизу сами.

Если уголовное дело не возбуждено и Вы не виновны в ДТП, можете пока не обращаться для проведение\я платной судебно-медицинской экспертизой, еще не понятно, кто будет возмещать эти расходы.