Могу ли я поступить в заведение, по направление уголовное право и работать, если у отца есть судимость?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Поступить можете, получите диплом, но далее при приеме в правоохранительные органы проверяют близких родственников и могут отказать.

Юрисконсультом работать сможете, но в госструктуры на работу не примут.

Добрый день. Если учебное заведение не ведомственное, как МВД, ФСБ, МЧС, ФСИН..., то Вы имеете право поступить, обучаться и получить образование. Удачи Вам в учебе.