Имея генеральную доверенность на дом и страховку, как обеспечить себе право на выплаты при страховом случае?

• г. Иваново

Нам пренадлежит дом по генеральной доверености (мы так купили его потму что продавец не мог продать его без согласия жены которая незнает где) застраховали его. в ген доверенности написано что мы имеем право получать ден средства от организаций и частных лиц... при наступлении страхового случая мы будем иметь право поьучать выплату от страховой? Ведь страховали мы! что должно быть точно прописано в доверенности чтобы мы имели право на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вам дом не принадлежит. По генеральной доверенности ничего не покупают. Страховка оформляется в интересах продавца. Нужно указывать конкретную страховую компанию, но деньги вам не принадлежат. Деньги должны быть переданы собственнику.