Операция на глаз для пенсионера - Имею ли я право на налоговый вычет и какие документы необходимы?

• г. Волгоград

Вы будете третьи и оба ответа разные я пенсионер планирую делать операцию на глаз имею ли я право на налоговый вычет оплачиваю сам и если имею право то какие доку менты надо брать из клиники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право имеете. Но вычет можно получить, если у вас есть какой-либо налогооблагаемой доход кроме пенсии. А если только пенсия, то возвращать нечего.