Увеличение налога на имущество заставляет задуматься о способах избежать роста платежей

• г. Омск

Подняли налог на имущество (квартира), расчет пока от инвентаризационной стоимости, но уже не радует, а когда пересчитают от кадастровой стоимости в 2017 г., то вообще непонятно откуда деньги брать. Как избежать таких кабальных сумм?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо оспорить расчет кадастровой стоимости, возможно, платеж уменьшится. Также выясните, все ли вычеты были применены налоговой. Проверьте расчет на налоговом калькуляторе, размещенном на сайте ФНС.