Можно ли подать заявление о побоях с истекшим сроком давности, но с официальным заключением судмедэксперта от 18.11.15 г.?

• г. Иркутск

Могу ли я написать заявление о побоях, со сроком давности 1 год? Побои сняты, заключение суд медэксперта датированно 18.11.15 г. Муж избивал 5 лет. И только последние побои, официально засведетельствованы.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я написать заявление о побоях, со сроком давности 1 год? Побои сняты, заключение суд медэксперта датированно 18.11.15 г. Муж избивал 5 лет. И только последние побои, официально засведетельствованы.

Да, заявление написать вы можете.

Здравствуйте. Срок давности для привлечения к уголовной ответственности по данной статье составляет 2 года, он еще не истек. Так что можете подать.

Бог Вам в помощь.