Возможно ли отозвать заявление о побоях и отказаться от претензий к мужу?

• г. Новосибирск

Если я написала заявление на мужа о побоях 23 апреля, обратилась в скорую зафиксировать побои, могу ли я теперь написать заявление что претензий к мужу не имею.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, Если вина мужа будет доказана в совершении административного правонарушения, он будет привлечен к ответственности.

Можете написать данное заявление в полицию. Если возбуждено уголовное дело, вряд ли его прекратят по вашему заявлению, удачи Вам.

Здравствуйте! Отозвать свое заявление в полицию не получится. На стадии дознания можете заключить мировое соглашение, чтобы не было привлечения к уголовной ответственности.

--- Здравствуйте, пишите почему нет? но потом не жалуйтесь, если никто к вам на вызов не приедет из полиции, он бить вас не перестанет, это только начало. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, нет, если вы написали заявление, то забрать заявление уже не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Здравствуйте! В данном случае это административная ответственность если будет доказана вина по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Ольга. Добрый день. Вы написали заявление в полицию 23.04. На проверку Вашего заявления дается 10 дней, после этого будет возбуждено уголовное дело. У Вас есть 2 дня, что бы найти исполнителя и написать заявление, что Вы помирились, претензий не имеете и просите не привлекать к ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.