Как ограничить доступ к моим данным в базе ГИАЦ и предотвратить незаконный запрос информации со стороны работодателей?

• г. Москва

У меня была судимость в 1995 году условно и она погашена. Как можно ограничить доступ к моим данным в базе ГИАЦ, третьим лицам? И работадателям, которые запрашивают не законно мои данные? Что нужно писать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В базе данных скорее всего данной информации уже нет, а если есть, ограничить нельзя. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Ограничить доступ работодателям к сведениям о Ваших погашенных судимостях можно на основании решения суда. Подайте такой иск.

Но сведения в базе все равно останутся, и правоохранительным органам они будут всегда доступны.

Бог Вам в помощь.

Формально информацию о судимости и привлечению к уголовной ответственности в ГИЦ могут получить или правоохранительные органы или лично Вы. Но в реальности работодатели, точнее, их СБ в лице бывших сотрудников все легко пробивают. Делается это неофициально. Запретить не получится никак.