Как подать ответную жалобу в случае направления заявления в прокуратуру о возможной уголовной ответственности должностного лица за ненадлежащее исполнение обязанностей - указание на нормативные акты и статьи для составления грамотной жал

• г. Курган

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если на должностное лицо написали заявление в прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей))) куда следует обратиться с ответной жалобой и как грамотно её составить, на какие статьи и нормативные акты ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию за ложный донос, если считаете, что обвинения ложные. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Если написано заявление в прокуратуру то, лицо на которое оно написано будут приглашать в прокуратуру для дачи объяснения. Вы можете также в прокуратуру написать свою жалобу в произвольной форме с указанием фактов, при этом не обязательно ссылаться на статьи и нормативные акты. Более подробный ответ дать не представляется возможным в связи с малой информацией в вопросе.