У нас в городе прожиточный минимум 5,500 р. У меня оклад завхоза в детском саду 2,400

• г. Ухта

У нас в городе прожиточный минимум 5,500 р. У меня оклад завхозА в детском саду 2,400

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Да, в соответствии со ст. 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Только не оклад, а вся заработная плата, то есть то, что Вы получаете от работодателя в конце отработанного месяца.