Вопросы о выезде и возвращении на родину - гражданская служба в Крыму и украинское гражданство

• г. Севастополь

Я нахожусь на государственной гражданской службе в Крыму, писала отказ от гражданства Украины. Возникла необходимость ехать с ребёнком на Украину, смогу ли я выехать, а потом вернуться обратно? Можно ли мне будет воспользоваться загранпаспортом украинским? Будут ли проблемы при прохождении российской таможни?

Ответы на вопрос (1):

На российской таможне проблем не будет, а на украинской стороне сейчас анархия мать порядка. Если не попадетесь на "патриотов" местных, то проблем не будет.