Требование директора школы о посещении семей учеников - законодательная регламентация и возможные ограничения

• г. Москва

Может ли директор школы требовать в обязательном порядке посещения семей учеников от классного руководителя и какими законодательными актами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не может он этого требовать. Хотя повсеместно это встречается. Кроме того, это не является должностными обоязанностями педагога.

Желаю удачи и всех благ.