Право на земельный участок.

• г. Челябинск

Право на земельный участок.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к редактору телепередачи "Личное мнение" с вопросом о ПРАВДЕ. Если пошлет, значит будете знать, куда обращаться по вопросу о предоставлении земельного участка при рождении третьего ребенка. P.S. В каждой шутке есть доля шутки.

Доброго времени суток! право на получение земельного участка для многодетных семей предусмотренно указом президента № 431 от 05 мая 1992 (в редакции указа от 2003 года № 250)

установить для многодетных семей:

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков.

Сейчас на местном уровне в субъектах принимаются законы о предоставлении земли под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям имеющих трех детей, в качестве примера можно привести Ивановскую область.

О том, чтоб у нас в Челябинске был принят подобный закон пока не слышала, но президент обязал, значит скоро примут.