Проверка соискателя службой безопасности работодателя при трудоустройстве - процесс, контакты и источники информации

• г. Санкт-Петербург

Проверка соискателя службой безопасности работодателя при трудоустройстве. Как она обычно происходит, с кем связываются от кого и где получают информацию. Я предполагаю, чтобы устроиться комплектовщиком, упаковщиком, грузчиком-они звонят и узнают у последнего работодателя и у полиции по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Все эти процедуры придумывает сам работодатель и трудовым законодательством это не регламентируется. Поэтому имейте это ввиду, а также тот факт, что согласно ст.64 ТК РФ запрещен небоснованный отказ в приеме на работу.