Как правомерно лито вычесть компенсацию за неиспользованный отпуск из заработной платы при изменении названия компании?

• г. Волгоград

Я работаю в компании более двух лет. В этом месяце компания меняет свое название на другое и обязуется мне выплатить компенсацию за не использованный отпуск. Но в дальнейшем мне сразу сообщили, что эту компенсацию у меня вычтут из заработной платы, т.к. я продолжу работать в этой компании и не уволюсь. Мне поясняют, что это правомерно, хотя высчитывать будет из моей заработной платы компания с новым именем. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в вашем случае речь идет не о смене наименования (т.к. в этом случе нет необходимости увольнять работника и затем вновь принимать в штат), а о создании новой организации. В таком случае, все средства, выплаченные вам в предыдущей организации - ваш законный заработок.

Новая организация, в которую вы будете оформлены не имеет права требовать с вас заработной платы, полученной на предыдущем месте.