Угрозы отключения газа за задержку оплаты - законные ли они, если всегда оплачиваю и не было просрочек?

• г. Ярославль

Срок оплаты за газ до 10-го числа каждого месяца. Плачу каждый всегда месяц, ни разу не было ни просрочки на месяц, тем более дольше, ни начисления пени. Иногда до 10-го не успеваю оплатить, но до 15-18 числа всегда оплачиваю, дольше задержек не бывает. Пришло письмо, что у меня есть долг за месяц, хотя сумма была оплачена неделю назад, а так же угрозы отключить газ из-за постоянных! Неуплат. Законны ли такие угрозы, если я оплачиваю газ ежемесячно и полностью (плачу всегда плюсом немного больше, чем по счетчику)?

Ответы на вопрос (1):

Напишите возражение на претензию и направьте копию документа, подтверждающего оплату (чек, квитанцию), либо предоставьте под роспись, либо отправьте по почте с уведомлением.