Расшифровка билета мужа - категория запаса 2, группа учета РА, состав солдаты, № ВУС 978, полное кодовое обозначение ВУС 978568 А

• г. Астрахань

Хочу узнать расшифровку билета мужа так как хочет пойти служить категория запаса 2 группа учета РА состав солдаты

№ ВУС 978 полное кодовое обозначение ВУС 978568 А.

Ответы на вопрос (1):

ВУС-военно-учетная специальность. Первые 3 цифры обозначают специализацию (код ВУС), следующие 3 цифры указывают на должность (код должности). Буква в конце указывает на "особые признаки службы": А-сухопутные войска, береговые части ВМФ.