Возможности получения жилья после сноса дома - что предложат собственникам однокомнатной квартиры с договором коммерческого найма?

• г. Нижневартовск

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:

Моя мама, сестра (семья 3 чел) и я (семья 3 чел) - являемся собственниками однокомнатной приватизированной квартиры (по 1/3). Мне дали квартиру по договору коммерческого найма (договор на 5 лет). Сейчас дом, в котором мы являемся собственниками квартиры идет под снос. Можем ли мы получить жилье на каждую семью, или что могут нам предложить?

Ответы на вопрос (2):

Так вы собственники или нанимаете квартиру?? Или это вторая квартира??

При сносе собственности вам могут дать такое ж дилое помещение. Больше за деньги.

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,