Могут ли освободить мужа уже в ближайшее время, ссылаясь на эти поправки?

• г. Архангельск

Мой муж осужден по статья 186 часть 1 в 2007 году на 5,5 лет. В ноябре вышли поправки в УК РФ, в которых снижены сроки заключения. Могут ли освободить мужа уже в ближайшее время, ссылаясь на эти поправки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Никаких поправок в УК нет – законопроект только внесён в Госдуму, но ещё не принят. Кроме того, им снижаются минимальные сроки наказания, а это не является основанием для пересмотра назначенного наказания.

С уважением