Льготы по налогу на имущество пенсионерам по выслуге лет

• г. Волгоград

Я работающий пенсионер (по выслуге лет, мне 50) положена ли мне льгота на налог на имущество?

Ответы на вопрос (4):

Не положена льгота.

Ст.407 нкрф есть льгота:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Я работающий пенсионер (по выслуге лет, мне 50) положена ли мне льгота на налог на имущество?

Да,имеете право на льготу, в соответствии со ст 407 НК РФ, на льготу имеют право:

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

Здравствуйте! Имеете право согласно ст.407 НК РФ.Получить льготу можно подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Вам положена льгота по налогу на имущество по одному видовому объекту: одна квартира, один гараж, один дом, одна комната. Если у Вас в собственности два объекта, например, две квартиры, по второй нужно будет уплачивать имущественный налог.