Можно ли раньше срока по долговой расписке подать иск в суд.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Ведь нарушения Вашего права еще не наступило. Какой защиты и от кого Вы будете искать в суде как истец. Всему свое время. Удачи в делах.

Можно, только вам откажут, так как не соблюдены сроки. Подождите указанный срок по расписке, предъявите претензию должнику в письменном виде и тогда на законных основаниях можете подавать исковое заявление с возмещать долг с человека.