Пиксельный дефект на новом iPhone 5 - Насколько вероятен обмен или возврат?

• г. Шахты

Дрбрый день! Купили айфон 5 на нем битый пиксель, обратилась на обмен, сказали надо на проверку качества отправить. Написала заявление на проверку качества и обмен. Очень переживаю, обменяют ли? Может надо написать претензию еще на всякий случай на возврат денег пока не прошло 14 дней? Или как пс тупить. Вдруг откажут обменять, как мне его тогда сдать. Нервничаю, не сплю, долго собирала чтоб сыну купить...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Обязаны обменять при наличии недостатка - статья 18 закона о защите прав потребителей

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!

Если выявится при проверке качества, что это заводской брак, то можете поменять, а можете вернуть деньги, за него уплаченные. Если же продавец сообщит Вам, что это-Ваша вина, то добиваться права на обмен нужно будет через суд.

Продавец надеется, что вы не знаете закон. Товар у вас технически сложный, поэтому -

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не был оговорен продавцом (и не появился в процессе эксплуатации) - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней-придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу.