Требование судебных приставов об списании моей маме пенсии на карту Сбербанка - законно? Как действовать в данной ситуации?

• г. Пермь

У моей мамы, судебные приставы полностью сняли пенсию, которая приходит на карту Сбербанка, имеют ли они на это право, и что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Из пенсии нельзя удерживать более 50 %. Нужно представить справку, что счёт является пенсионным, тогда арест с карты снимут.

Уважаемый Александр, судебные приставы могут взыскать не более 50% в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Желаю Вам всего наилучшего.