Мужу грозит обвинение в убийстве - вынужденное признание и отсутствие средств на адвоката

• г. Ногинск

В августе мой муж освободился условно-досрочно.23 ноября его арестовали, со временем нам только сообщили, что обвиняют его в убийстве, якобы все доказательства у них есть, нам не давали ни встречи с ним, ни каких-либо разъяснений, даже выгнали с суда, не разрешили присутствовать на аресте. Вчера свидание дали наконец-то...вы бы видели его состояние: руки обожженые (говорит ток), весь осунувшийся, держат его в одиночке. Но самое главное-он говорит, что его заставили признаться, пугая тем, что улики якобы найдут у нас дома и тогда и я и мать пойдут как соучастники, вот он и подписался, чтобы нас отгородить. Денег на дорогого адвоката у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!Прежде всего вам необходимо успокоиться.Адвокат вашему мужу в любом случае будет предоставлен.Вам нужно будет с ним встретиться.По поводу телесных повреждений (тем более от тока) вашему супругу либо вам нужно написать заявление в следственный комитет при прокуратуре для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ (решения вопроса о возбуждении уголовного дела), следователи которого дадут им оценку после проведения судебно-медицинского иследования.Также можете по этому поводу обратиться в прокуратуру.Помочь мужу можно только путем сбора доказательств о его невиновности, заявления мужем ходатайств перед следователем о проведении экспертиз, следственных действий, которые могут подтвердить его невиновность.В любом случае вам нужно встретиться с назначенным вашему мужу адвокатом (узнать его данные вы можете у следователя), так как он может получить копии ряда документов из уголовного дела, а также имеет право неограниченных встреч с вашим супругом.