Правомерность прямого вопроса о предпочитаемом месте проживания для несовершеннолетних детей на психолого-педагогической экспертизе

• г. Орёл

Вопрос вот в чем, состоялась психолого педагогическая экспертиза двух несовершенно лнтних детей. На данной экспертизе присутствовали родители и в их присутвии эксперт задала детям прямой вопрос:"с кем хотят они жить?"Имела ли она право задавать такой вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Эксперт вправе задавать любые вопросы детям в ходе проведения экспертного исследования для выявления привязанности детей к тому или иному родителю.