Соседи подали жалобу на шум в нашей квартире, но другие соседи не подтверждают его наличие. Каким образом доказать свою невиновность и возможно ли написать ответное заявление?

• г. Москва

Соседи написали заявление участковому на шум в нашей квартире, хотя соседи по площадке и соседи выше этажом ни какого шума не слышали о чём сообщили участковому, что делать? Можно ли написать встречное заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Могут и в суд подать.