Оплата воды в нелегальном или неоформленном доме - арендодатель требует оплату по показаниям счетчиков

• г. Брянск

В квитке не указана оплата воды (дом подключен нелегально или еще не оформлен просто) арендодатель просит оплачивать воду по тарифу по показаниям счетчиков, аргументируя это тем что с нее возьмут деньги когда дом будет получать воду официально.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора - как согласуете, так и будет.