Дом в котором он жил с 77 года, достался ему от его отца (деда), который умер в 91 году.

• г. Москва

Родители были в разводе и отец жил отдельно. Дом в котором он жил с 77 года, достался ему от его отца (деда), который умер в 91 году. Сейчас для получения мною наследства, необходимо доказать, что мой дед и отец состояли в близких родственных отношениях, но проблема в том что свидетельство о рождении не сохранилось, точнее отец родился Казахской АССР, а сейчас это уже другое гос-во и свидетельство никак не могу от них получить т.к им просто безразлично и официального отказа тоже нет. Есть остальные документы и родственники-свидетели, и справка уличного комитета о том что они вместе жили до смерти деда а после отец до 2005 года жил один, да и вообще фамилия и отчество у отца были соответствующие. Заявление на наследство в течении 6 мес я подал и теперь для его получения мне необходимо установить юридический факт родства моего отца с дедом с последующей передачей наследства ему, а потом в соответственно и мне.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! Вам нужно подавать заявлени от собственного имени, а там последовательно доказывать родство деда и отца для прнятия вами наследства после умершего отца.

Если вышлете реквизиты по делу подготовим вам соответствующее заявление.

С уважением,

Валерий, в данной ситуации следует обратиться к специалисту.

Вопрос достаточно сложный, многоступенчатый.