Налог на квартиру после передачи владения - кто должен платить?

• г. Саранск

Я пенсионерка, а значит налог на квартиру (32 кв.м.) не платила. В мае этого года свою квартиру подарила сыну, а теперь что-то не пойму - платить ли налог на нее сейчас ему или не платить - ведь в 15-м году она еще мне принадлежала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За 2015 год Вам платить налог не нужно. Сын начнет платить налог в 2017 году пропорционально времени владения, т.е.с мая по декабрь.