Судьба движимого имущества за границей после смерти наследодателя - что произойдет, если место жительства не было установлено

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, что произойдет с движимым имуществом за пределами РФ после смерти наследодателя? Если при жизни не было точно установлено его местожительство.

Ответы на вопрос (1):

Оформление наследства нужно проводить у нотариуса по последнему известному месту жительства наследодателя в России, а если последнее официальное место жительства было за границей - значит в той стране.