Сбербанк расторг просроченные кредитные договоры и списывает деньги с зарплатной карты - законно ли это?

• г. Москва

По инициативе Сбербанка со мной были расторгнуты просроченные кредитные договоры, судебные решения переданы в службу судебных приставов. Может ли Сбербанк после расторжения договоров сам произвольно списывать деньги с зарплатной карты?

Ответы на вопрос (3):

Банк не имеет права без ведома клиента списывать деньги с его счета. Однако если имеется исполнительное производство, судебный пристав может наложить арест на счёт. Но из заработной платы нельзя удерживать более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Если договоры расторгнуты, то значит у вас больше нет договорных отношений с банком.

Это странно просто звучит. Если они расторгли договор, то значит отказались от требований к вам. Если отозвали исполнительный лист или дали отсрочку это другое.

А если договор расторгнут на самом деле, то это называется прекращением исполнительного производства в отношении должника. В таком случае долгов у вас больше нет.

Спросить
Пожаловаться

По инициативе Сбербанка со мной были расторгнуты просроченные кредитные договоры, судебные решения переданы в службу судебных приставов. Может ли Сбербанк после расторжения договоров сам произвольно списывать деньги с зарплатной карты?

Добрый вечер! Если Вы имеете ввиду, может ли банк не обращаться в судебным приставам, то ответ положительный, банк, получив исполлист после вступления решения суда в законную силу, вправе арестовать Ваши счета и производить удержания без судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда Сбербанку выплотил кредит, списывали с зарплатной карты сбербанка 50% от ЗП. Но сбербанк дополнительно насчитал "Просроченные проценты за просроченный кредит" и если вовремя не снять, то списывают. Законно ли это?Сможет ли Сбербанк списывать деньги с зарплатной карты другого банка?

Согласно решения суда и судебных приставов у меня с зарплатной карты Сбербанка удерживают 50% в счет погашения потребительского кредита взятого в Сбербанке. Но,кроме этой суммы, Сбербанк удерживает с зарплатной карты еще суммы в счет погашения этого кредита. Хотелось бы знать-иметь ли Сбербанк без решения суда, судебных приставов удерживать деньги с моей зарплатной карты? Спасибо!

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Скажите имеет ли права сбербанк списывать мои средства с зарплатной карты в счет погашения кредитной карты тоже сбербанка, но притом что сбербанк подал на меня всуд и судебный пристав тоже арестовал счета и тоже переводит деньги сбербанку. Или могут и сбербанк списывать и пристав? Или может кто то 1 должен заниматься либо пристав либо сбербанк.? зарание спасибо.

Если карта Сбербанка не активирована и находится в сбербанке.Cможет сбербанк с лицевого счета должника перевести деньги на лицевой счет федеральную службу судебных приставов. За ранее большое человеческое спасибо.

У меня имеется не погашенный долг в Сбербанке. Уже прошел суд и исполнительный лист был направлен судебным приставам. В прошлом году исполнительный лист был возвращен Сбербанку за невозможностью взыскания, так как нет никакого имущества и официальной работы. Сейчас устоилась официально. Зарплатный проект как раз Сбербанка. Скажите смогут ли они после возврата исполнительного листа от судебных приставов списывать с моей карты денежные средства в счет непогашенного долга?

У меня заблокировали зарплатную карту по договору поручительства, когда я увидела исполнительный лист у сотрудника сбербанка в нем была ошибка в фамилии и годе рождения. Имел ли право сбербанк блокировать мою карту. И как поступить в таком случае. Исполнительный лист еще не был передан в службу судебных приставов сбербанк заблокировал карту по собственной инициативе. Куда можно обратиться чтобы опротестовать действия сбербанка. По телефону они даже разговаривать со мной не стали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заблокировали зарплатную карту по договору поручительства, когда я увидела исполнительный лист у сотрудника сбербанка в нем была ошибка в фамилии и годе рождения. Имел ли право сбербанк блокировать мою карту. И как поступить в таком случае. Исполнительный лист еще не был передан в службу судебных приставов сбербанк заблокировал карту по собственной инициативе. Куда можно обратиться чтобы опротестовать действия сбербанка.

Имеет ли право сбербанк списывать деньги с зарплатной карты сам без моего согласия в счет погашения долга по кредитной карте сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение