Хочу приобрести квартиру в многоквартирном доме судебного права собственности - ЕГРП подтверждает

• г. Краснодар

Хочу приобрести квартиру в 6-ти этажном капитальном этажном многоквартирном доме, построенном на участке для малоэтажного строительства. Квартира продавцу принадлежит по праву собственности по решению суда, о чём в ЕГРП сделана соответствующая запись.

Ответы на вопрос (1):

В силу абзаца 7 приложения к СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" (утвержден постановлением Госстроя России от 30.12.1999 N 94) малоэтажная жилая застройка представляет собой жилую застройку этажностью до 4 этажей включительно. Я бы не рисковал на Вашем месте. И потом, то решение суда, на основании которого выдано свидетельство о праве собственности, может быть и отменено: появится лицо, участвующее в деле и восстановит срок на обжалование.