Последствия решения суда об аннулировании записи о земельном участке в ЕГРП и его влияние на право собственности владельца

• г. Москва

Есть свидетельство на право собственности на землю с кадастровым номером, т.е. на садовый участок, в свидетельстве есть запись о том, что в ЕГРП внесена соответствующая запись.

ВОПРОС: Если местный районный суд по какой-то причине вынесет решение "аннулировать сведения о земельном участке из сведений государственного кадастра недвижимости", означает ли это, что владелец участка лишается права собственности на этот участок? Если собственность остаётся, то чем такое решение суда грозит собственнику?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в суд за разъяснением порядка исполнения такого решения. Произвольно лишить собственности на участок не могли, если только это право оспаривалось иными лицами. Необходимо видеть решение и понимать суть дела для дальнейших рекомендаций.

Если сведения аннулированы, то это не означает потерю права собственности, скорее всего. Это лишь означает, что границы участка не определены.

Но!

Надо смотреть основания иска.