Вопрос о возможности получения пенсии по потере кормильца при смерти отца ребенка без брака и выплате алиментов

• г. Санкт-Петербург

Умер отец ребенка женаты небыли, выплачивал алименты официально по суду. У него есть жена и ребенок еще. Могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормилица? И какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы - не можете рассчитывать на пенсию по потере кормильца. А Ваш ребенок - может. Обращайтесь в ПФР. Необходимые документы укажут там. Обязательно - Ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о смерти.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.