О суде: Мной была предоставлена фотография с места, сделанная с места нахождения машины ИДПС, своя версия схемы, объяснение.

• г. Санкт-Петербург

Был суд, мировой судья лишил прав за встречку. Встречки не было, был протокол ИДПС от 20,08,10 г в котором моя отметка о несогласии, есть схема, составленная ИДПС, где так же моя отметка о несогласии. Последнее заседание было 29,11,10-решение еще не получил.

Если можно о деле: 22 ч 40 мин-темно, дорога имеет плавный изгиб и небольшой подъем, расстояние до ИДПС 300-350 м (это на суде подтвердил ИДПС) ,я еду со включенным левым указателем поворота (забыл выключить после остановки) и на дальнем свете. Был остановлен ИДПС (видеофиксации не было)-протокол-суд.

На суде: ИДПС подтвердил мои слова о темном времени суток, о расстоянии, что он не видел начала обгона и пересечении линии разметки (в протоколе она 1.1 по факту 1,11), и идентифицировал обгон только по расположению светящих фар авто. На схеме от ИДПС так же нет момента пересечения линии разметки, обгон начинается на встречке (ИДПС на суде сказал, что не видел начала обгона и увидел фары на встречной полосе). Судья в заключение отмел все мои доводы и принял решение лишить-мотивируя тем, что нет основания не доверять двум ИДПС при исполнении.

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть шансы и не плохие. Пишите жалобу.

Если нужна помощь, мои контакты:

Пишите апелляционную жалобу, так как позиция ИДПС о совершении Вами правонарушения основан на предположениях. Лучше, получив постановление суда, обратиться к адвокату для правильного составления жалобы.