Вопросы выплаты пособия по уходу за ребенком в чернобыльской зоне - правомерно ли отсутствие выплат и причины задержки?

• г. Брянск

Соцзащита не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В этом месяце ребенку 1,5 года. 20 числа. Не выплатили ничего. Имеют ли они на это право. Обьяснить ничем это не могут, говорят сами не знают почему за 20 дней не зачислились мне деньги. Говорят что в этом месяце уже ничего не выплатят, только в следующем в лучшем случае. Проживаю в чернобыльской зоне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны оплатить пособие пропорционально-за 20 дней ноября. При отказе в оплате Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. А вопрос-то в чем? Не согласны с действиями соцзащиты - подавайте жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.