Оспаривание отцовства - Практика судебных решений в случаях, когда родители не знают от кого ребенок

• г. Владимир

Хотел бы подать иск на оспаривание отцовства, ситуация такова ни я ни бывшая жена не знали от кого ребёнок, так как до меня встречалась с другим, перед рождением ребёнка мы поженились, фактически вместе не проживали, виделись только по выходным, спустя время отношения испортились и мы развелись, сделали тест днк, отцом ребенка я не являюсь как оказалось, какова практика судебных решений в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Вы подавали заявление? Есть и судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Заключение "независимой" экспертизы суд может как признать, так и не признать, назначив определением судебно-медицинскую экспертизу на предмет того, являетесь ли Вы биологическим отцом ребенка. Из заключения экспертизы суд и будет исходить при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

Владимир!

Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований.

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно подать встречный иск в суд на оспаривание отцовства.

Ситуация такова, что мы разводимся и развод нам уже дали, но бывшая жена подала иск на стягивание алиментов, но есть определенные сомнения в том, что я действительно являюсь отцом ребенка. Я хочу сделать ДНК тест на отцовство, но в суде сказали, что мне нужно подать встречный иск. Пожалуйста вышлете на почтовый ящик образец встречного иска на оспаривание отцовства. Ящик: mc_lord_feo@mail.ru тел: +380992377363

Вот такая у меня ситуация:

Бывшая жена родила ребенка через пол года после свадьбы (2002 г.). Развелись мы с ней в 2006 году. На алименты она не подавала, т.к. отдавал деньги налом. 2 месяца назад сделал тест на отцовство, оказалось, что ребенок не от меня. Бывшая жена не знает пока об этом. Какое решение примет суд в случае подачи бывшей жены на алименты, если я предоставлю тест на отцовство? И могу ли я подать встречный иск на возвращение алиментов за предыдущий период, так как не знал что ребенок не мой?

Спасибо заранее за ответ.

Я не уверен что являюсь отцом ребенка, тест днк бывшая делать не даёт, как правильно сформулировать в иске, о оспаривании отцовства, то что хочу удостовериться, что я являюсь биологическим отцом?

Если при оспаривании отцовства бывшая супруга не приедет на ДНК экспертизу и в суде вынесут решение в мою пользу исключив меня из записи как отца ребенка. То потом в будущем бывшая жена сможет подать на меня на установление отцовства? Даже если я может быть и являюсь отцом ребенка, но бывшая жена на ДНК экспертизу не приехала.

Бывшая жена подала иск в суд об оспаривании отцовства.

Ребенок мне неродной, родился он до заключения брака, сразу же после рождения записали ребенка на меня, указав в качестве отца. И жена, и я изначально знали, что я не являюсь биологическим отцом ребенка. Может ли суд при таких обстоятельствах удовлетворить иск? Сам я против удовлетворения иска, т.к. ребенок ко мне привязан психологически, как и я к нему. С женой в разводе.

Скажите пожалуйста, мой бывший муж хочет подать иск на оспаривание отцовства, я согласна что он не является отцом ребенка. Нужно ли в такой случае сдавать ДНК тест на отцовство или нет?

Проживаю в другой области. Бывшая жена проживают с ребенком в другой области. Ребенок родился в браке. Позже развелись. В свидетельстве о рождении отце я. Исправно плачу алименты 1/4 со всех доходах. Два с половиной года в разводе, сделал ДНК без уведомления матери ребенка. Тест подтвердил, что я не являюсь отцом. В какой суд мне нужно обратиться с иском об оспаривании отцовства, и какие иски еще можно подать на бывшую супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Бывшая жена явится в суд и подтвердит что я не являюсь отцом ребенка, удовлетворит ли судья иск без назначения экспертизы?

Я встречалась с отцом ребёнка примерно 1,5 месяца, о наших отношениях знали только моя мама и подруга. Фотографий не имеется. Когда забеременела, отцу ребенка об этом сообщила, но он отрицал, что ребенок от него и с тех пор я его не видела. Ребенку уже 8 лет, ничего за это время не предпринимала, знала только его место жительства до 2012 года, сейчас он там не проживает и не могу его найти. Сейчас хочу подать иск на установление отцовства и на алименты, но на днк нет денег. Возможно ли без днк установить отцовство, либо чтобы оплачивал он сам? Сейчас я малоимущая с 2 детьми. И как все правильно сделать, как правильно подать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение