Оспаривание отцовства - Практика судебных решений в случаях, когда родители не знают от кого ребенок

• г. Владимир

Хотел бы подать иск на оспаривание отцовства, ситуация такова ни я ни бывшая жена не знали от кого ребёнок, так как до меня встречалась с другим, перед рождением ребёнка мы поженились, фактически вместе не проживали, виделись только по выходным, спустя время отношения испортились и мы развелись, сделали тест днк, отцом ребенка я не являюсь как оказалось, какова практика судебных решений в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Вы подавали заявление? Есть и судебная практика.

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства. Заключение "независимой" экспертизы суд может как признать, так и не признать, назначив определением судебно-медицинскую экспертизу на предмет того, являетесь ли Вы биологическим отцом ребенка. Из заключения экспертизы суд и будет исходить при вынесении решения.

Владимир!

Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основании своих требований.

В соответствии со ст. 67 ГПК РФ, суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.